МБУ «ЦКСРМ» (Центр культуры спорта и работы с молодежью)

        

 

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!

День МАТЕРИ впервые отметили в Пениках.

 

Есть в природе знак святой и вещий. Ярко обозначенный в веках -  Самая прекрасная из женщин  Женщина с ребенком на руках!

 

27 ноября, в последнее воскресенье месяца, в Центре культуры, спорта и работы с молодежью Пениковского сельского поселения ВПЕРВЫЕ состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню матери. Цель праздника, учрежденного в 1998 году в соответствии с Указом Президента России Б. Н. Ельцина, — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери. И в этот вечер со сцены звучали песни и стихи, поздравления и слова благодарности нашим дорогим мамочкам. В самом начале праздника целый шквал аплодисментов сорвали юные артисты из Пениковского детского сада. Их чистое непосредственное искреннее поздравление стало настоящим подарком всем сидящим в зале мамочкам. Огромную благодарность хотим выразить воспитателям Эльвире Хасановне Наумовой, Ольге Тихоновне Охрименко, Елене Васильевне Радюковой и Марине Валентиновне Кукушкиной за подготовку замечательных номеров. Красивую лирическую ноту внесли в концерт вокалисты Наталья Богданова и Мария Петрунина. Наши народные, всеми любимые песни спели и сплясали участники хора русской народной песни «Наши девчата». А в конце доброго, наполненного светлыми чувствами и хорошими словами праздника для маленьких зрителей была организована веселая и яркая детская дискотека!

Спасибо вам, наши дорогие мамы, за вашу самоотверженность, ваше терпение, ваш ежедневный нелегкий труд! Пусть каждый день несет в ваш дом радость, тепло, уют и счастье! Пусть на ваших лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе, как это было на прошедшем празднике — Дне Матери!

ftvv2QL4Ua4

9-S3b4CjFjo

hR0sKerLFYM

_3cSwbzkouk

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!

Федеральный проект Молодежного парламента при Государственной Думе

«КАЖДЫЙ ДЕНЬ ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ!»

Российское военно-историческое общество

 

Итоговая таблица работы площадки акции

«Тест по истории Отечества»

 

Площадка______Ленинградская область, Ломоносовский район, д. Пеники____

(регион, населенный пункт, наименование площадки)

 Итоговая таблица (Ленинградская обл, Ломоносовский р-он)

Идентификационный номер Пол Возраст Количество баллов
1 1 ж 54 35
2 2 ж 41 35
3 3 ж 33 26
4 4 ж 15 15
5 5 ж 15 20
6 6 ж 14 11
7 7 ж 14 10
8 8 ж 16 27
9 9 м 15 28
10 10 ж 14 11
11 11 м 14 17
12 12 м 14 17
13 13 м 15 17
14 14 м 75 24
15 18 ж 40 17
16 19 ж 55 34
17 20 м 22 23
18 21 м 55 35
19 29 м 15 9
20 34 ж 60 21
21 35 м 15 15
22 36 ж 49 23
23 37 ж 49 20
24 38 ж 31 33
25 39 ж 48 18
26 40 ж 13 11

 

IMG_5557

IMG_5559

IMG_5562

IMG_5563

IMG_5564

IMG_5565

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!

В России напишут Тест по истории Отечества

 

Масштабная международная акция пройдет 26 ноября во всех регионах страны. Площадки для проверки знаний уже зарегистрированы также в США, Беларуси, Азербайджане, Приднестровье, ДНР.

 

Историческое тестирование пройдет уже в третий раз и будет посвящено всей отечественной истории. В апреле в рамках проекта Молодежного парламента при Государственной Думе «Каждый день горжусь Россией!» состоялся Тест по истории Великой Отечественной войны. Всего  участниками предыдущих двух стали более 320 тысяч человек из 33 стран. В этом году соорганизатором тестирования выступит Российское военно-историческое общество.

- При проведении первого теста мы ставили себе задачу проверить знания россиян об отечественной истории. Получилось, что среднестатистический тестируемый знает историю на твердую тройку. Теперь мы стремимся привлечь внимание к изучению истории и просвещению, заставить молодежь читать историческую литературу, — говорит руководитель проекта Мария Воропаева.

Вопросы теста составлены учеными из Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Участникам будет предложено ответить на 40 вопросов за 40 минут. Это можно будет сделать на специальных площадках или на сайте проекта кдгр.рф. Тест пройдет на русском языке, будет анонимным и бесплатным.

 

Кубок Кронштадта по футболу приехал в ПЕНИКИ!!!

Поздравляем и гордимся!!!

 

P106061722 октября в городе Кронштадте подведены итоги этого футбольного сезона и прошел финал кубка по футболу г. Кронштадт среди мужских команд.

За Кубок г. Кронштадт боролись — Команда Вымпел (Пеники) и команда Балтстрой (Кронштадт).  В основное время игра закончилась со счетом 1-1. И… исход турнира решила серия пенальти — с разницей в один мяч выиграли наши футболисты!!!!!!!

В этом году команда «Вымпел» МО Пениковское сельское поселение первый раз играла в Чемпионате и Кубке г. Кронштадт. Для дебюта в этом турнире результат: 2-место в чемпионате и победитель Кубка – это не просто победа, но явное доказательство профессионализма наших спортсменов, а также глубоко неравнодушного отношения к чести и славе нашего поселения. Также надо сказать, что до этого сезона наша команда два года подряд становилась Чемпионом и обладателем Кубка города Сосновый Бор!

Футбольный клуб «Вымпел основан в 2010 году в Пениковском сельском поселении. Сейчас в клубе четыре команды : две детские, мужская и ветераны. Члены футбольного клуба и все жители поселения, которые любят спорт и поддерживают здоровый образ жизни, благодарят Главу Пениковского сельского поселения Корнилова Ивана Геннадьевича, Главу администрации Пениковского сельского поселения Бородийчук Владимира Николаевича и Совет депутатов Пениковского сельского поселения за постоянную поддержку клуба, благодаря которой он существует, за неизменное внимание к его деятельности и участие в решении всех важных организационных вопросов. И отдельную благодарность выражаем компании «Балтийский берег за оказанную материальную поддержку.P1060695

А закончить хочется словами Николая Добронравова:

«…Судьи будут к нам строги, Но, в конце концов, поверьте, Скажут нам, что мы — «боги», Скажут: «Молодцы-черти!»…»

P1060709

Молодцы – «черти!!!!!!»

 

 

МБУ «Центр культуры, спорта и работы с молодежью»

МО Пениковское сельское поселение

Финал(так начиналась победа):
22.10.16 15-00
Вымпел-Петергоф — ?
С кем же встретится «Вымпел» в финале?

Осталось ровно две игры до окончания летнего сезона, полуфинал и финал кубка Кронштадта, где борьбу продолжают три коллектива: «Вымпел-Петергоф», который уже в финале, «ДЮСШ», а также «Балтстрой», именно последние две команды сойдутся в игре, победа в которой дарует путевку в решающий поединок. «Балтстрой» фаворит, команда Александра Борейко уже оформила золотой дубль, и теперь «сине-белые» стремятся к треблу, правда сначала нужно обыграть «ДЮСШ».
Приглашаем всех желающих 22 октября в 15.00 поддержать нашу команду!
С уважением,
МБУ «ЦКСРМ»
тел.+79117516637

ФУТБОЛЬНЫЕ СТРАСТИ

Кубок уехал в Сестрорецк!!!
Спорт, ты не только рук сплетенье,
Не только мускулов игра,
Спорт — ты всегда преодоленье
Себя, каким ты был вчера.
Себя, каким ты станешь завтра,
Предела совершенству нет,
Как нет без страсти, без азарта
Больших и радостных побед.
                  В воскресенье, 9 октября на стадионе д. Пеники состоялось рождение новой славной традиции. В турнире по мини-футболу среди ветеранов команды впервые сражались за кубок Главы Пениковского сельского поселения. Общее руководство соревнованиями осуществлялось администрацией МО Пениковское сельское поселение Ломоносовского района Ленинградской области с целью популяризации и дальнейшего развития футбола в Ломоносовском районе, вовлечения  в активные занятия физической культурой и спортом, а также – с целью воспитания чувства  патриотизма и любви к своей малой родине. В 1 турнире по мини-футболу на кубок Главы Пениковского сельского поселения приняли участие 4 команды:
- «Вымпел» СП Пеники (основана в 2010 году)
- «Правительство Ленинградской области»(основана в 1998 году, участник общероссийских турниров в Москве, Сочи, Казани)
- «Петровский форт» (основана в 2014 году, г. Сестрорецк)
- «Муниципальное образование г. Петергоф» (основана в 1985 году, постоянный участник районных и городских турниров)
Наши земляки сражались отчаянно, не жалея сил – из трех матчей две победы, второе место турнира!!! И очень достойно, по-мужски встретили поражение от команды-победителя нашего турнира «Петровский форт». Третье место завоевала команда «Муниципальное образование г. Петергоф» — одна победа, одна ничья и одно поражение.
Да, кубок Главы Пениковского сельского поселения уехал от нас в славный город Сестрорецк, но, как в заключительном слове сказал депутат совета депутатов Пениковского сельского поселения и почетный гражданин Ломоносовского района Пыжов Иван Николаевич, самого главного мы все сообща добились – показали хороший пример подрастающему поколению Пеников: заниматься спортом, укреплять здоровье, стремиться к новым рекордам и победам!
Отдельную благодарность хотим выразить идейному вдохновителю и главному организатору турнира, нашему спортивному вождю,  бессменному тренеру, судье и капитану нашей команды ветеранов Сергею Пыжову. И всей нашей команде хотим сказать – мы вас очень любим, очень вами гордимся, вы все для нас герои! Герои спорта!
Фотоотчет о мероприятии смотрите в фотоальбоме «Турнир по мини-футболу среди ветеранов на кубок Главы».
WXljDxFZ38Y hnkJiNXSflw JIQs7POSxuk GqfScLkzbdI EeqLhp7ajw8 — копия CzQlgjMPycg 5MD57WsdSV0

И снова победа!!!

В рамках программы «Социальная поддержка граждан пожилого возраста в Ленинградской области» государственной программы «Социальная поддержка отдельных категорий граждан в Ленинградской области» 6 октября 2016 года в поселке «Новый свет» Гатчинского района прошел ФЕСТИВАЛЬ ТВОРЧЕСТВА «Университетов третьего возраста» на тему: «КИНО – ВОЛШЕБНАЯ СТРАНА». Всего в нем приняли участие 20 районов. Участниками фестиваля стали представители старшего поколения, которые соревновались между собой в разных видах искусства: хоровое и индивидуальное пение, танцы, сценическое мастерство. Ломоносовский район в этом году достойно представил хор русской песни Пениковского сельского поселения «Наши девчата». Они не только стали лауреатами фестиваля, но и заняли почетное третье место в номинации «хоровое исполнительство» среди немалого количества достойных конкурентов со всей Ленинградской области! Поздравляем наших талантливых земляков и желаем им новых славных побед! Фестиваль показал, что у людей пожилого возраста еще много нерастраченной энергии и творческой фантазии, важно создавать условия для развития талантов, воодушевлять и направлять творческие силы старшего поколения на пользу себе и обществу. Благодарим организаторов фестиваля за прекрасное время, посвященное приятному общению, творчеству и за чудесные впечатления, оставшиеся у всех от участия в фестивале.

IMG_5436 IMG_5430 IMG_5424 IMG_5419 IMG_5418 IMG_5410 IMG_5398

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!

eMeWdS2aFo8В субботу 1 октября в Центре культуры, спорта и работы с молодежью Пениковского сельского поселения чествовали людей «золотого» возраста. В честь Дня пожилого человека был организован праздничный концерт. На протяжении более трех часов дорогих гостей развлекали и дарили хорошее настроение исполнители и творческие коллективы. Начался праздник с искреннего и трогательного поздравления маленьких артистов из старшей группы детского сада. Дети читали стихи, пели, танцевали, выступали с таким энтузиазмом, ответственностью и старанием, что многие из зрителей настолько растрогались, что не смогли сдержать слез. Потом с поздравлениями выступили депутат совета депутатов Пениковского сельского поселения, почетный гражданин Ломоносовского района Пыжов Иван Николаевич и Председатель совета ветеранов Зелова Мария Александровна, отметившие высокую значимость и огромный вклад в жизнь поселения всех присутствующих, а также пожелали всем крепкого здоровья и неугасаемого оптимизма. С неизменным успехом на протяжении всего праздника на сцене блистал хор русской песни Пениковского сельского поселения «Наши девчата». Соло на саксофоне, а также свой вокальный подарок преподнес наш старинный друг и постоянный участник всех наших праздников выпускник Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Римского-Корсакова, педагог дополнительного образования, лауреат и дипломант Международных и Всероссийских конкурсов Вадим Пермяков. Популярные душевные композиции исполнила Наталья Богданова. Ведущая праздника Юлия Полякова не скупилась на приятные слова, добрые пожелания, а также провела несколько веселых и интересных конкурсов, в которых приняли участие все желающие. От Совета депутатов, от Совета ветеранов и местной администрации Пениковского сельского поселения победители конкурсов «Осенний букет», «Вкусный пирог» и «Фруктовая корзина» получили призы и памятные подарки. Участникам агрофестиваля «Ветеранское подворье — 2016», достойно представивших Пениковское сельское поселение, торжественно были вручены памятные медали, благодарности и теплые уютные подарки. В финале праздника заряд бодрости и прекрасного настроения преподнес баянист Сергей Карлов. Под его искусное исполнение все присутствующие пустились в пляс, а потом хором пели народные песни и частушки. Много хороших теплых слов было сказано нашими дорогими старшими в адрес организаторов праздника. А мы, в свою очередь хотим сказать, что представленный концерт – это лишь малая доля той благодарности, которую вы заслужили своим созидательным трудом, человечностью, мудростью и стойкостью. Мы хотим пожелать вам здоровья, долголетия,  любви и уважения близких вам людей, неиссякаемой энергии и оптимизма.  Пусть чаще в ваши окна заглядывает солнце и радует ваши сердца своим теплым светом.  Низкий поклон вам! Мы желаем вам долгих, долгих лет жизни! Многая вам лета!!!

 

cymSfP8Yu4Q

bCT3cY8Mhyk

AU2QS9wMdsA

BeUf2W2URuk

«Россия – созвучие культур».

 

IMG_53223 сентября в городе Кингисепп прошел Третий этнокультурный фестиваль Ленинградской области «Россия – созвучие культур». Участниками праздника в этом году стали не только муниципальные районы Ленинградской области, но и представители всех субъектов Северо-Западного федерального округа, в том числе Мурманской, Архангельской, Вологодской, Псковской, Новгородской и Калининградской областей, Республик Коми, Карелии и Петербурга. Ломоносовский район представляли хор «Наши девчата» Пениковского сельского поселения и Ансамбль русской народной песни Дома культуры д. Кипень! Впечатления привезли очень яркие и разнообразные. Прошли шествием в огромной колонне участников по центру города, выступили на Главной сцене фестиваля, а во время нашего выступления на Малой сцене зрители не смогли усидеть на месте и все дружно пустились в пляс! Нам же, в свою очередь, понравилась разнообразная концертная программа, выступления народных коллективов, окружение ярких красочных костюмов, улыбок и благожелательная атмосфера истинно народного праздничного гуляния. На обратной дороге усталость насыщенного впечатлениями активного дня брала свое, но душа пела, и «Наши девчата» вспоминали свои любимые песни…

Ура!!! Наши победили!!!

25 августа в Доме Культуры д. Лопухинка были подведены итоги агрофестиваля «Ветеранское подворье — 2016». На финал съехались делегации-победители Ломоносовского района для награждения по 14 номинациям, среди которых садоводство, овощеводство, пчеловодство, цветоводство, ремесло и многое другое.

Пениковское сельское поселение в ходе сложной конкурентной борьбы завоевало:
1 место в номинации «Животноводство» – Поздравляем Зуеву Марину Николаевну!!
1 место в номинации «Лучшее подворье» – Поздравляем Чилиуца Константина Ивановича!!!
1 место в номинации «Лучшее оформление стола» — Поздравляем всю дружную команду наших земляков!!!

Отдельное спасибо хочется сказать председателю Совета ветеранов Пениковского сельского поселения Зеловой Марии Александровне за грамотную и чуткую организацию смотра-конкурса «Ветеранское подворье — 2016» на протяжении всего периода проведения с мая по август!!
Пожелаем всем участникам агрофестиваля неиссякаемой энергии, чтобы и дальше продолжать заражать молодое поколение любовью к нашей земле!

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!

песниВ марте 2010 г. хор русской песни « Наши девчата» начинает концертную деятельность. На протяжении долгих лет, выступления коллектива отличаются высоким профессионализмом, яркой самобытностью и творческой индивидуальностью. Хор исполняет народные песни, песни советских композиторов. Дипломы, почетные грамоты и призы и отзывы внимательных зрителей говорят о достигнутом высоком уровне выступлений этого дружного и талантливого коллектива. Творческим горением, высокой самоотверженностью обладают далеко не молодые люди, выходящие на сцену.Творчеству, индивидуальности каждого участника хора нет предела.
За это время хор принимал участие в различных конкурсах и фестивалях в Ломоносове, Петродворце, Кронштадте, Выборге, Горбунках . Художественный руководитель хора : Яковлев Владимир Аронович.
Расписание занятий :
Среда 17-00 — 19-00
Пятница 17-00 — 19-00
Воскресенье 16-00 — 18-00
Репетиции проходят в помещении клуба ЗАО «Плодоягодное»

фото

 

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!

Секция  футбола. Руководитель : Пыжов Сергей Иванович.

 Занятия в секции предоставляет возможности детям и подросткам, имеющим различный уровень  физической подготовки, приобщиться к активным занятиям футболом, укрепить здоровье, получить социальную практику общения в коллективе.

                Участники секции регулярно участвуют в соревнованиях по футболу.

Занимающиеся делятся на 2 группы

с 5 до 8 лет; с  9 лет до 12 лет.

Занятия проводятся 2 раза в неделю  на территории спортивной площадки в дер. Пеники.

Занятия проводятся на бесплатной основе.

Вторник :17.45-19.00

Четверг : 17.45 – 19.00

Наличие медицинской справки обязательно.

секция футбол

БИБЛИОТЕКА

Адрес: д. Пеники, ул. Новая (здание филиала МОУ Большеижорская СОШ)

Заведующая библиотеки: Фёдорова Любовь Дмитриевна

Режим работы сельской библиотеки:

вторник, суббота: 10.00-16.00

четверг: выездной день

среда, пятница 13.00-19.00

Выходные дни: воскресенье, понедельник

Книжный фонд: 5000 экземпляров

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

30.05.2016       № 130

Об утверждении Порядка формирования муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) и его финансирования, базового (отраслевого) перечня и стандартов качества муниципальных услуг (работ) оказываемых (выполняемых) муниципальными бюджетными учреждениями муниципального образования Пениковское сельское поселение в сфере культуры, физической культуры и спорта, молодежной политики <<Подробно>>

Устав 

муниципального бюджетного учреждения

«Центр культуры, спорта и работы с молодёжью»

муниципального образования Пениковское сельское поселение

муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области

 

Директор Кондратьева Ольга Владимировна ,

адрес эл.почты  penikimbu@mail.ru ,

почтовый адрес: Пеники, ул. Центральная 19А

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>