Уважаемые жители! Закончился прием сообщений

Уважаемые жители! Закончился прием сообщений о претендентах на звания «Почетный житель» муниципального образования Пениковское сельское поселение и » За заслуги» перед муниципальным образованием Пениковское сельское поселение!

Звание присваивается за:
- многолетнюю эффективную деятельность на территории МО Пениковское сельское поселение,
- совершение мужественных, благородных, высоконравственных, служащих примером, поступков на благо жителей муниципального образования,
- заслуги, получившие широкое признание у жителей территории МО Пениковское сельское поселение.
В преддверии празднования 200-летия основания муниципального образования Пениковское сельское поселение были выбраны претенденты на присвоение знаков. Первого июля в завершился срок приёма документов от рабочих коллективов и общественных организаций, выдвинувших своих кандидатов на присвоение этого звания.
Перечень претендентов на звания :
на награждение знаком «Почетный житель» муниципального образования Пениковское сельское поселение муниципального образования Ломоносовского муниципальный район Ленинградской области Зелова Мария Александровна -
Место работы: колхоз им. Ломоносова, должность – птичница, свинарка, доярка. С 1965 года работала в совхозе Плодоягодное, должность – бригадир фермы.
Награды:
Указом Президиума Верховного Совета СССР награждена медалью за трудовую доблесть в 1973 году.
Знак «Победитель социалистического соревнования» 1976 год.
Медаль «Ветеран труда» 1989 год.
Ежегодно награждалась руководством совхоза грамотами и благодарностями по итогам работы за ударный и добросовестный труд.
Общий стаж трудовой деятельности 40 лет.
Общественная деятельность:
С 2004 года и по настоящее время Председатель Совета ветеранов Пениковского сельского поселения. Обязательный организатор и участник всех без исключения крупных и локальных мероприятий с участием ветеранов поселения и не только. За время руководства Советом ветеранов ввела традицию торжественного поздравления юбиляров поселения (70+) и организовала подготовку и участие жителей Пениковского сельского поселения в районном смотре-конкурсе «Ветеранское подворье» на самом высоком уровне.

на награждение знаком «За заслуги» перед муниципальным образованием Пениковское сельское поселение муниципального образования Ломоносовского муниципальный район Ленинградской области Филиппов Борис Дмитриевич — В Пениковском сельском поселении живет и работает с 1969 года. Место работы: совхоз «Плодоягодное», должность: тракторист. В данный момент находится на заслуженном отдыхе.
Награды:
Медаль «За трудовое отличие» 1984 год
Медаль «Ветеран труда» 1989 год. Трудовой стаж с 1963 по 1996 год.
Знак «Победитель социалистического соревнования» 1973 год
Неоднократно подтверждал звание «Ударник коммунистического труда» и «Лучший тракторист района».
Ежегодно награждался руководством совхоза грамотами и благодарностями по итогам работы за ударный и добросовестный труд.
На всем протяжении трудового пути отличался исключительным трудолюбием, интересы поселения всегда ставил выше собственных. Всегда служил примером для окружающих очень ответственного, доброго, отзывчивого работника и гражданина. Примерный семьянин.
Претендент на награждение знаком «За заслуги» перед муниципальным образованием Пениковское сельское поселение муниципального образования Ломоносовского муниципальный район Ленинградской области Кимберг Зоя Петровна -
учитель географии и биологии. Стаж работы в 1996 году 39 лет. Пользуется авторитетом и уважением у односельчан, а также абсолютной любовью всех своих выпускников.
С уважением,
МБУ «ЦКСРМ»
тел.+79117516637