Региональный оператор по обращению с отходами Ленинградской области запускает дополнительную платную услугу для владельцев ИЖС по обслуживанию индивидуальных контейнерных баков

Заявка на договор инд.контейнер-1

Региональный оператор по обращению с отходами Ленинградской области запускает дополнительную

платную услугу для владельцев ИЖС по обслуживанию индивидуальных контейнерных баков.

 Жители индивидуальных жилых домов  Ломоносовского района могут воспользоваться дополнительной платной услугой по вывозу индивидуальных контейнеров, установленных на придомовой территории заказчика.

Услуга включает погрузку из индивидуального контейнера, дальнейшую транспортировку и выгрузку ТКО.

Стоимость вывоза одного контейнера объемом 124 — 240 литров составит порядка 250-300 руб. Конечная стоимость определяется в соответствии с договором, заключенным между заказчиком и непосредственным исполнителем услуги.

Непосредственные исполнители услуги – субподрядчики регионального оператора, работающие на территории указанных районов.

Заказчик может приобрести индивидуальный контейнер самостоятельно или взять в аренду/купить у непосредственного исполнителя услуги.

Услуга по обслуживанию индивидуального контейнера является дополнительной и добровольной.

Необходимо отметить, что предоставление услуги индивидуального обслуживания контейнера не освобождает от обязанности ежемесячно вносить предусмотренную законном плату за вывоз ТКО с контейнерных площадок по тарифу для ИЖС — 98,58 руб. с 1 человека в месяц.(для населенных пунктов где осуществляется начисление платы)

Для оформления заявки на заключение договора необходимо обращаться по телефону: 8(812)207-18-18

 

Дополнительно:

 

  1. Кто приобретает индивидуальный контейнер?

Ответ: Владелец ИЖС, планирующий воспользоваться дополнительной услугой по обслуживанию индивидуального контейнера самостоятельно приобретает контейнер у любого производителя, предварительно согласовав тип контейнера с перевозчиком, либо непосредственно у перевозчика.

  1. Как проходит процедура установки контейнера и заключения договора?

Ответ: В случае приобретения контейнера непосредственно у перевозчика, после подписания договора, исполнитель услуги согласовывает с владельцем дома день и время встречи на участке, предназначенном для установки индивидуального контейнера.

  1. Как происходит выгрузка отходов из индивидуального контейнера, а также оплата услуг? Выгрузка отходов из контейнера происходит по согласованному сторонами графику в соответствии с договором с учетом Правил оказания услуг по транспортировке твердых коммунальных отходов.