Прокуратура Ломоносовского района
Прокуратура Ломоносовского района выявила нарушения законодательства об охране объектов культурного наследия
Прокуратурой Ломоносовского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о культурном наследии.
В ходе проверки особое внимание было уделено состоянию территории и охране одного из памятников истории и культуры — Копорской крепости.
Установлено, что руководством крепости не в полной мере выполняются мероприятия по охране памятника культуры и содержанию его территории в надлежащем состоянии.
В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района директору ГБУК ЛО «Музейное агентство» внесено представление об устранении нарушений. Кроме того, в отношении виновного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении.
