Дни открытых дверей

1103ifns
 

 

 

Налоговая служба проводит Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц!

 

Они пройдут 18 и 19 ноября 2016 года во всех территориальных налоговых инспекциях России.

 

18 ноября 2016 года (пятница) с 08.00 до 20.00

 

19 ноября 2016 года (суббота) с 10.00 до 15.00

 

 

В рамках мероприятия все желающие смогут больше узнать о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов.

 

Специалисты налоговой службы подробно расскажут о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения.

Все желающие смогут прямо на месте пройти процедуру регистрации в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц». При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и (при обращении в инспекцию ФНС России, отличную от инспекции по месту жительства) оригинал или копию свидетельства о постановке на учет физического лица/уведомление о постановке на учет.

 

 

 

 

 

Уважаемые налогоплательщики!

С пятого мая 2016 года физлица, неплательщики налогов, буд уплачивать их с санкции мирового судьи. Решение об обязательнь платежах с физлиц мировые судьи будут выносить единолично, б< судебного разбирательства и присутствия сторон. Президент стран подписал федеральный закон от 05.04.2016 № ЮЗ-ФЗ «О внесеж изменений в Кодекс административного судопроизводства РФ отдельные законодательные акты РФ». В кодекс вводится понят1 судебного приказа о взыскании.

Документ опубликован на портале правовой информации. Таки образом, налоговые органы получают право в упрощенном порядке течение 28 дней взыскивать налоговые долги с физлиц. В настояще время это возможно только путем рассмотрения дела в суде обще юрисдикции. Речь в основном идет о задолженности по налогам \ имущество. Это примерно 7-8 процентов общего объема налоговь поступлений.

Судебный приказ в отношении неплательщика налогов выносится течение пяти дней со дня поступления заявления со сторон налоговиков. Копия судебного приказа высылается должнику течение трех дней, и в течение 20 дней со дня направления ему этс копии должник вправе представить свои возражения. Если o^ поступили, судебный приказ отменяется. А налоговики обращаются суд в порядке административного судопроизводства.

Копия заявления о вынесении судебного приказа, так же как требование о добровольной уплате налога или штрафа, должна бы предварительно направлена должнику заказным письмом уведомлением о вручении. Документы, подтверждающие этот фак должны прикладываться к заявлению взыскателя, подаваемого мировому судье. При отсутствии документов судья откаж< налоговикам в судебном приказе. Судья также откажет в принят!/ заявления, если посчитает требования об уплате налога н бесспорными. Судебный приказ является исполнительнь документом (по аналогии с исполнительным листом), и по просьб взыскателя суд будет направлять приказ приставам.

Устанавливается возможность электронного документооборота приставами. Закон вступит в силу через 30 дней после официально! опубликования. Выяснять, каким имуществом обладает гражданин, п< прежнему, будут налоговые органы. И когда суд примет решение взыскании долга, его, по инструкции ФНС могут переда’ непосредственно компании, в которой работает неплательщи Обязанность погашать задолженность за сотрудника вменяете работодателю в случае, если долг не превышает 25 тысяч рубле Если сумма больше 50 тысяч рублей, налоговики должны проводи! «рейды по наложению ареста на имущество должника».

Уважаемые налогоплательщики!

 

15 апреля с 09-00 до 20-00

и 16 апреля 10-00 до 15-00

 

проводится Всероссийская акция «Дни открытых дверей» по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц».

 

Акция будет проводиться:

 

- в здании Межрайонной ИФНС России №8 по ЛО по адресу г. Ломоносов, ул. Швейцарская д.3, лит. А

 

- в филиале ГБУ ЛО «МФЦ» по адресу г. Ломоносов, Дворцовый пр-кт, д. 57/11

 

Также для Вас организована работа выездных консультационных пунктов

 

Наименование МО Адрес пункта приема граждан Дата приема Режим работы пункта
МО Виллозское СП д. Виллози,здание дома культуры 26.03.2016 С 10-00 до14-00
МО Горбунковское СП д. Горбунки, актовый зал здания администрации 02.04.2016 С 10-00 до14-00
МО Оржицкое СП д. Оржицы, здание администрации 23.04.2016 С 10-00 до14-00

 

Добро пожаловать!

 

о Дне открытых дверей

о Дне открытых дверей