РАСПОРЯЖЕНИЕ от 23.12.2022 № 64 О мероприятиях по предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального образования Пениковское сельское поселение в период проведения новогодних и рождественских праздников

Cкачать: ms-word

 

МЕСТНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПЕНИКОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЛОМОНОСОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

23.12.2022 № 64

 

О мероприятиях по предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального образования Пениковское сельское поселение в период проведения новогодних и рождественских праздников

В целях оперативного решения вопросов по обеспечению правопорядка и безопасности, противодействию терроризму, предупреждения и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций техногенного характера на территории поселения в новогодние и рождественские праздники:

1. Установить круглосуточное, с 08.00 текущих суток до 08.00 последующих суток, дежурство на дому должностных лиц и работников местной администрации муниципального образования Пениковское сельское поселение согласно графику дежурств (Приложение №1).

2. Заместителю главы местной администрации Д.Л. Карасеву:

2.1. Провести инструктаж заведующему хозяйством местной администрации А.Е Шувалову по соблюдению правил дорожного движения и особенностях вождения автотранспортных средств в период сложных метеоусловий. Обеспечить заведующего хозяйством местной администрации А.Е Шувалова путевыми листами на весь период проведения новогодних и рождественских праздников. В срок до 30.12.2022 организовать проверку технического состояния автомобильного транспорта спланированного к возможному использованию в период с 31.12.2022 года по 08.01.2023 года. При необходимости организовать проведение ремонтных работ. Обеспечить полную заправку автомобильного транспорта ГСМ;

2.2. Уточнить порядок взаимодействия с правоохранительными органами, органами военного командования, аварийно-спасательными службами района и организациями жизнеобеспечения, дежурно-диспетчерскими службами организаций района, независимо от их организационно-правовой формы, по обмену информацией при угрозе, возникновении и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, террористических актов.

3. Разрешить дежурным должностным лицам и работникам местной администрации использовать во время дежурства автомобильный транспорт для решения оперативных задач по предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, при угрозе и свершении террористического акта.

4. Утвердить схему оповещения при аварийной ситуаций техногенного характера на территории муниципального образования Пениковское сельское поселение (Приложение №2), инструкцию и алгоритм действий дежурному работнику местной администрации на случай обращения граждан по вопросам надежности теплоснабжения (Приложение №3).

В случае возникновения чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера или террористического акта действовать по утверждённой схеме оповещения.

5. Довести настоящее распоряжение до должностных лиц и работников местной администрации муниципального образования Пениковское сельское поселение и муниципального бюджетного учреждения «Центр культуры, спорта и работы с молодежью» в части их касающейся, под подпись.

6. Ведущему специалисту сектора социально экономического развития, благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства Н.С. Алексеевой совместно с представителем управляющей компанией ООО «Жилкомгарант ЛР» в срок до 30.12.2022 года обеспечить проверку и закрытие пустующих помещений в жилых домах, подвальных и чердачных помещений.

7. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений, независимо от их организационно правовой формы и ведомственной принадлежности принять все необходимые меры по усилению охраны и противопожарной безопасности подведомственных объектов и территорий, повысить пропускной режим, иметь дежурные силы и средства для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций. Провести мероприятия по предотвращению террористических актов.

8. На территории поселения ЗАПРЕТИТЬ использование пиротехнических средств для устройства фейерверков в помещениях зданий при проведении культурно-массовых мероприятий.

9. Утвердить технические решения применения пиротехнических изделий бытового назначения I — III класса опасности в соответствии с требованиями разделом XXIII Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 №1479, в соответствии с приложением №4.

10. Должностным лицам и работникам местной администрации, руководителям предприятий, организаций и учреждений, независимо от организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности информацию об угрозе и факте возникновения чрезвычайной ситуации, террористического акта, о нарушении правил пожарной безопасности и общественного порядка НЕМЕДЛЕННО, с использованием любых, имеющихся в распоряжении средств связи, представлять дежурному диспетчеру администрации МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области (тел. 52-638, 423-06-29), дежурному Пожарно-спасательной части №57 (тел. +7 (81376) 57-339 или 112), дежурному отдела МВД России по Ломоносовскому району (тел. +7 (812) 423-07-02 или 02).

11. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.

 

Глава местной администрации

МО Пениковское сельское поселение В.Н. Бородийчук

 

 

 

Приложение 1

к распоряжению главы местной администрации МО Пениковское СП

от 23.12.2022 № 64

 

График

дежурства должностных лиц местной администрации

муниципального образования Пениковское сельское поселение

на период с 31.12.2022 по 08.01.2023

п/п

Дата

Фамилия И.О.

Должность

телефона (мобильный и рабочий)

1.

31.12.22

Карасев Д.Л. Заместитель главы местной администрации

+7 (81376) 54-192

2.

01.01.23

Шувалов А.Е. Заведующий хозяйством

+7 (81376) 54-140

3.

02.01.23

Трифанова Л.А. Специалист 1 категории

+7 (81376) 54-283

4.

03.01.23

Дудин А.Н. Заместитель главы местной администрации по правовому обеспечению и ЖКХ

+7 (81376) 54-140

5.

04.01.23

Бородийчук В.Н. Глава местной администрации

+7 (81376) 54-283

 

6.

05.01.23

Алексеева Н.С. Ведущий специалист

+7 (81376) 54-140

7.

06.01.23

Погуляева А.Б. Главный бухгалтер местной администрации

+7 (81376) 54-230

8.

07.01.23

Раутлехт А.Н. Специалист 1 категории

+7 (81376) 54-192

9.

08.01.23

Голубева Е.В. Ведущий специалист

+7 (81376) 54-140

 

Глава местной администрации

МО Пениковское сельское поселение В.Н. Бородийчук

 

Приложение 2

к распоряжению главы местной администрации МО Пениковское СП

от 23.12.2022 № 64

 

ЖКС №7 ФГБУ «ЦЖКУ» (военный городок 7 км) +7 (921)919-58-09, АО «Оборонэнерго» (эл. энергия в военных городках) +7 (812) 311-46-66

Приложение 3

к распоряжению главы местной

администрации МО Пениковское СП

от 23.12.2022 №64

Инструкция дежурному работнику местной администрации на случай обращения граждан по вопросам надежности теплоснабжения

 

Обращения юридических лиц принимаются к рассмотрению при наличии заключенного договора теплоснабжения, обращения потребителей-граждан принимаются к рассмотрению независимо от наличия заключенного в письменной форме договора теплоснабжения

Обращения могут подаваться потребителями в письменной форме, в устной форме, в том числе по телефону.

Обращение, полученное должностным лицом органа местного самоуправления, регистрируется в журнале регистрации жалоб (обращений).

После регистрации обращения должностное лицо органа местного самоуправления обязано:

определить характер обращения (при необходимости уточнить его у потребителя);

определить теплоснабжающую и (или) теплосетевую организацию, обеспечивающие теплоснабжение данного потребителя;

проверить достоверность представленных потребителем документов, подтверждающих факты, изложенные в его обращении;

в течение 3 часов с момента регистрации обращения направить его копию (уведомить) в теплоснабжающую и (или) теплосетевую организацию и направить запрос о возможных технических причинах отклонения параметров надежности теплоснабжения, при этом дату отправки запроса зарегистрировать в журнале регистрации жалоб (обращений).

Теплоснабжающая (теплосетевая) организация обязана ответить на запрос должностного лица органа местного самоуправления в течение 3 часов со времени получения. В случае неполучения ответа на запрос в указанный срок должностное лицо органа местного самоуправления в течение 3 часов информирует об этом органы прокуратуры.

После получения ответа от теплоснабжающей (теплосетевой) организации должностное лицо органа местного самоуправления в течение 6 часов обязано:

совместно с теплоснабжающей (теплосетевой) организацией определить причины нарушения параметров надежности теплоснабжения;

установить, имеются ли подобные обращения (жалобы) от других потребителей, теплоснабжение которых осуществляется с использованием тех же объектов;

проверить наличие подобных обращений в прошлом по данным объектам;

при необходимости провести выездную проверку обоснованности обращений потребителей;

при подтверждении фактов, изложенных в обращениях потребителей, вынести теплоснабжающей (теплосетевой) организации предписание о немедленном устранении причин ухудшения параметров теплоснабжения с указанием сроков проведения этих мероприятий.

Ответ на обращение потребителя должен быть представлен в течение 24 часов с момента его поступления. Дата и время отправки должна быть отмечена в журнале регистрации жалоб (обращений).

Должностное лицо органа местного самоуправления обязано проконтролировать исполнение предписания теплоснабжающей (теплосетевой) организацией.

Теплоснабжающая (теплосетевая) организация вправе обжаловать вынесенное предписание главе поселения, городского округа, а также в судебном порядке.

Алгоритм действий дежурного работника местной администрации на случай обращения граждан по вопросам надежности теплоснабжения

Обращение заявителя по вопросу надежности теплоснабжения

 

Регистрация заявления, определение характера обращения;

проверка достоверности представленных потребителем документов, подтверждающих факты, изложенные в его обращении;

Доклад , согласно схемы оповещения

 

Направление копии обращения в теплоснабжающую организацию и запроса о возможных технических причинах отклонения параметров надежности теплоснабжения, с регистрацией отправки запроса в журнале регистрации обращений.

 

3 часа

 

Получен ответ в течение 3 часов

 

В течение 3 часов информирование органов прокуратуры. Повторный запрос

 

Совместно с теплоснабжающей организацией определить причины нарушения параметров надежности теплоснабжения;

установить, имеются ли подобные обращения (жалобы) от других потребителей, теплоснабжение которых осуществляется с использованием тех же объектов;

проверить наличие подобных обращений в прошлом по данным объектам;

при необходимости провести выездную проверку обоснованности обращений потребителей;

 

Подтверждение фактов, изложенных в обращении

 

Вынести теплоснабжающей организации предписание о немедленном устранении причин ухудшения параметров теплоснабжения с указанием сроков проведения этих мероприятий.

 

Ответ на обращение потребителя (в течение 24 часов с момента его поступления). Дата и время отправки должна быть отмечена в журнале регистрации жалоб (обращений).

 

Проконтролировать исполнение предписания теплоснабжающей организацией.

 

нет

 

да

 

да

 

нет

 

Распоряжение ном. 64 от 23.12.2022 новый год 2023 приложение 4