ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27.01.2022 № 62 О мерах по реализации в 2022 году решения совета депутатов от 21.12.2021 № 65 «О бюджете муниципального образования Пениковское сельское поселение муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов»

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27.01.2022 № 62 О мерах по реализации в 2022 году решения совета депутатов от 21.12.2021 № 65 «О бюджете муниципального образования Пениковское сельское поселение муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов»
Дата:27.01.2022
Cкачать: ms-word

МЕСТНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПЕНИКОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЛОМОНОСОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

27.01.2022                                                                                                        № 62

 

О мерах по реализации в 2022 году решения совета депутатов от 21.12.2021 № 65 «О бюджете муниципального образования Пениковское сельское поселение муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов»

 

В целях реализации в 2022 году решения совета депутатов от 21.12.2021 № 65 «О бюджете муниципального образования Пениковское сельское поселение муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов», местная администрация муниципального образования Пениковское сельское поселение муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области,

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Принять к исполнению бюджет муниципального образования Пениковское сельское поселение муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области на 2022год и на плановый период 2023 и 2024 годов (далее — местный бюджет).

2 Установить, что исполнение местного бюджета осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью на 2022-2024 годы и кассовым планом на текущий финансовый год.

3. Составление и ведение кассового плана осуществляется в соответствии с порядком, установленным администрацией муниципального образования Пениковское сельское поселение.

4. Кассовое обслуживание исполнения местного бюджета осуществляется Управлением Федерального казначейства по Ленинградской области.

5. Учет операций по исполнению местного бюджета, осуществляемых участниками бюджетного процесса в рамках их бюджетных полномочий, производится на лицевых счетах, открываемых в Комитете финансов администрации муниципального образования Ломоносовский муниципальный район, если иное не установлено федеральным законодательством и (или) областным законодательством, нормативными правовыми актами муниципального образования Пениковское сельское поселение муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области.

6. Учет бюджетных обязательств, принятых получателями средств местного бюджета на основании заключенных муниципальных контрактов и иных договоров с физическими и юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями или в соответствии с законом, иными правовым актом, соглашением осуществляется в соответствии с порядком, установленным администрацией муниципального образования Пениковское сельское поселение.

7. Принять меры по обеспечению поступления администрируемых доходов в местный бюджет в соответствии с показателями, прогнозируемыми в кассовом плане по доходам, формируемом комитетом финансов на основании данных, представляемых главными администраторами доходов. Принять меры по сокращению задолженности по уплате налоговых и неналоговых доходов, а также осуществлению мероприятий, препятствующих ее возникновению.

8. Представлять в Комитет финансов до 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, аналитические материалы по исполнению местного бюджета по администрируемым доходам (с указанием причин отклонений от плановых показателей).

9. Обеспечить представление в Управление Федерального казначейства по Ленинградской области реестра администрируемых доходов не позднее пяти рабочих дней со дня их утверждения в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации.

10. Обеспечить формирование и ведение перечня источников доходов Российской Федерации в части, относящейся к местному бюджету, а также реестра источников доходов местного бюджета в соответствии с правилами и общими требованиями, установленными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами муниципального образования Пениковское сельское поселение муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области.

11. Обеспечить оперативное осуществление мероприятий по уточнению платежей, относимых Управлением Федерального казначейства по Ленинградской области на невыясненные поступления; взысканию задолженности по платежам в местный бюджет, пеней и штрафов; передаче информации о начислениях в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах, необходимой для осуществления перевода денежных средств в местный бюджет; проведению работы с плательщиками по доведению информации, необходимой для заполнения расчетных платежных документов на перечисление в местный бюджет соответствующих платежей.

12. Обеспечить представление в комитет финансов сведений для составления и ведения кассового плана на текущий финансовый год с поквартальным распределение.

13.Не допускать увеличения фонда оплаты труда без лимитов бюджетных обязательств.

14. Обеспечить в течение года равномерное и эффективное освоение средств местного бюджета, в размерах, утвержденных решением о бюджете.

15. Обеспечить оперативное, полное и эффективное освоение средств, выделенных на реализацию переданных отдельных полномочий федеральными и областными законами.

16. Установить, что заключение и оплата получателями средств местного бюджета муниципальных контрактов и иных обязательств, исполнение которых осуществляется за счет средств местного бюджета на 2022год, производятся в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств в соответствии с бюджетной классификацией Российской Федерации с учетом принятых и неисполненных обязательств. Оплата денежных обязательств по публичным нормативным обязательствам осуществляется в пределах доведенных до получателя бюджетных ассигнований.

Вытекающие из муниципальных контрактов и иных договоров обязательства, принятые получателями средств местного бюджета сверх утвержденных бюджетных ассигнований и (или) лимитов бюджетных обязательств, не подлежат оплате за счет средств местного бюджета на текущий финансовый год.

17. Установить, что получатели средств местного бюджета при заключении муниципальных контрактов (договоров) о поставке товаров, выполнении работ и оказании услуг, в пределах, доведенных им в установленном порядке соответствующих лимитов бюджетных обязательств, вправе предусматривать в заключаемых ими в 2022 году договорах (муниципальных контрактах) о поставке товаров, выполнении работ, оказании услуг условие о казначейском обеспечении обязательств в размере до 100 процентов суммы договора (муниципального контракта), но не более лимитов бюджетных обязательств, доведенных им в установленном порядке на указанные цели на соответствующий финансовый год.

18. При завершении текущего года для принятия мер по минимизации кредиторской задолженности по состоянию на 1 января очередного финансового года оплату текущих расходов за декабрь, возможно производить по счетам, выставленным в декабре, не допуская авансовых платежей за январь.

19. Разместить настоящее постановление на официальном сайте муниципального образования Пениковское сельское поселение муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области по адресу в сети Интернет: www.peniki47.ru.

20.Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 года.

21. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава местной администрации

МО Пениковское сельское поселение                                      В.Н. Бородийчук