Новости

В регионе стартовала акция «Область без наркотиков» — 01.06.2012

Очередная профилактическая акция «Область без наркотиков» началась сегодня в регионе. Она продлится до 26 июня.

Цель акции – профилактика незаконного оборота наркотических средств, формирование в обществе негативного отношения к употреблению наркотиков, а также повышение эффективности работы правоохранительных органов по выявлению и пресечению распространения психотропных веществ.
В акции принимают участие правоохранительные структуры, прокуратура, ФСКН, общественные организации, органы местного самоуправления.
Традиционно, к участию в акции приглашаются жители области. От населения ждут информацию о фактах незаконного распространения наркотиков, содержания наркопритонов и потребления запрещенных веществ. Сообщения принимаются по телефонам доверия: (8-812) 004 — Петербургский мониторинговый центр; (8-812) 495-52-64 и 412-34-33 — Управление ФСКН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также в районных отделах ГУ МВД РФ.
Кроме работы телефонов доверия, в рамках акции состоится несколько мероприятий по пропаганде здорового образа жизни и профилактике наркомании. В детских загородных лагерях и школах пройдут спортивные конкурсы. В библиотеках, центрах культуры и искусства состоятся тематические выставки. В Гатчинском, Выборгском и Ломоносовском районах планируются спортивные мероприятия: легкоатлетический пробег, турниры по бадминтону, парусному спорту, флорболу.
С 1 по 26 июня врачи Ленинградского областного наркологического диспансера ведут прием подростков и их родителей на предмет раннего обнаружения наркологической патологии. Работники областной прокуратуры совместно с правоохранительными органами и ФСКН проведут рейды с использованием передвижного пункта медицинского освидетельствования с целью выявления лиц, находящихся в состоянии наркотического опьянения.

__________________________________________________________________________________

Дорогие ветераны,

уважаемые жители нашего поселения!

_______Совсем скоро наша страна будет отмечать особый праздник — День Великой Победы. Этот незабываемый день вошел в историю яркими картинами всеобщего ликования, громом артиллерийских залпов, возвестивших миру об окончании Великой Отечественной войны, о Победе Советского народа над фашистской Германией. Это праздник светлой печали и ликующей радости торжества. Величественный День Победы всегда будет напоминать о том, что довелось пережить людям в то суровое время. Мы помним о тех, кто шел навстречу смерти в боях во имя спасения Родины, о тех, кто своим героическим трудом в тылу приближал Победу, о тех, кто поднимал страну из руин. Это день нашей общей Памяти. Это День Великого Подвига. Он в каждом из нас.

_______В этот праздничный день самые теплые поздравления и слова благодарности мы адресуем прежде всего ветеранам — фронтовикам, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда, узникам фашистских лагерей — всем тем, кто на своих плечах вынес тяготы военных лет. Вы все — поколение Победителей. Для нас, наследников Великой Победы, Ваше самоотверженное служение Отчизне – яркий пример стойкости, мужества, героизма. В этот всенародный праздник воинской Славы низко кланяемся вам, желаем здоровья, благополучия, оставайтесь ещё долго с нами, будьте счастливы. Всем жителям нашего поселения желаем мирного неба над головой, счастливой и достойной жизни.

С праздником! С Днём Победы!

--

-

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!

Распоряжением главы местной администрации МО Пениковское сельское поселение №42 от 11.04.2012, с 16 апреля по 14 мая объявлен месячник по благоустройству территории.

05 мая 2012 года с 10.00 до 16.00 будет проведен СУББОТНИК, в котором может принять участие каждый желающий.

Уборочный инвентарь (мешки для мусора) будет выдаваться на площади перед д.13, ул.Новая, дер. Пеники, а также развозиться по деревням поселения 05 мая 2012 года с 10.00 до 11.00. Контейнеры для сбора мусора будут установлены в дер.Пеники и дер.Сойкино 05 мая. Сбор мешков с мусором будет производиться с 15 до 17 часов.

Местная администрация МО Пениковское сельское поселение призывает Вас принять посильное участие в деле наведения порядка и приведении территории поселения в надлежащее состояние.

Справки можно получить по телефону 8 (81376) 54-140.

ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ СДЕЛАТЬ НАШЕ ПОСЕЛЕНИЕ КРАСИВЫМ И БЛАГОУСТРОЕННЫМ!

Уважаемые жители!

На базе горнолыжного спортивного комплекса «Туутари-Парк»

24 февраля 2012 года в 12:00 пройдет

III молодежно спортивный зимний слет Ломоносовского района

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!

10 февраля (пятница) 2012 года
в 18.00


В ЗДАНИИ КЛУБА ЗАО «ПЛОДОЯГОДНОЕ»
ПО АДРЕСУ: д. ПЕНИКИ УЛИЦА ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДОМ 19 «А»,
СОСТОИТСЯ ОТЧЁТНОЕ СОБРАНИЕ
ПОВЕСТКА ДНЯ:
«ИТОГИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЕНИКОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ В 2011 ГОДУ И ЗАДАЧИ НА 2012 ГОД».
С ОТЧЕТАМИ ВЫСТУПЯТ:

  • ГЛАВА МО ПЕНИКОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ С.В. ГЛАЗЫРИН;
  • ГЛАВА МЕСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ МО ПЕНИКОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ В.Н. БОРОДИЙЧУК;
  • УЧАСТКОВЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПОЛИЦИИ В.Н.КОЛЫШЕВ;
  • ДИРЕКТОР БОЛЬШЕИЖОРСКОЙ СОШ, ЗАВЕДУЮЩАЯ                               БРОННИНСКИМ ФИЛЛИАЛОМ Д. ПЕНИКИ Г.М. ПАВЛОВА;
  • ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ ООО«РемстройСервис» С.Н. ГЕЕР.



УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!

С 15 ноября 2011 года, в помещении местной администрации МО Пениковское сельское поселение, по адресу: деревня Пеники, улица Новая дом 13, будет производиться выдача справок жителям поселения пенсионного возраста, а также инвалидам на следующие виды социальной помощи:

- обеспечение по рецептам врача (фельдшера) необходимыми лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей инвалидов;

- на предоставление при наличии медицинских показаний путевок на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний;

- на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Выдача справок осуществляется по вторникам и четвергам с 09.00 до 18.00.  Перерыв с 13.00 до 14.00.

Справки можно получить по телефону: 8 (81376) 54-283.

Местная администрация МО Пениковское сельское поселение


Уважаемые жители!

Администрация МО Ломоносовский муниципальный район и комитет по молодежной политике, культуре, спорту и туризму приглашает на концерт, посвященный Дню народного единства.

В программе:

- выступление творческих коллективов;

- встреча с кандидатами в депутаты Законодательного собрания Ленинградской области;

- молодежная акция «За здоровый образ жизни».

Мероприятие состоится 12 ноября 2011 года в 12.00

в здании клуба ЗАО «Плодоягодное» по адресу: д.Пеники, ул. Новая, д.19 «а».


Уважаемые жители!

С 01 ноября 2011 года планируется начало проведения работ по капитальному ремонту региональной дороги Большая Ижора-Бронка-Пеники.

Работы будут осуществляться в течение месяца.

Приносим свои извинения за временные неудобства.

в 18.00

/p

span style=»text-decoration: underline;»