Комитетом по природным ресурсам Ленинградской области в добровольном порядке в феврале 2020 года исполнены исковые требования прокуратуры и поданы документы в орган государственного кадастрового учета для внесения сведений в Единый государственный реестр

В результате принятия мер прокурорского реагирования и эффективной исковой работы Ленинградского межрайонного природоохранного прокурора Комитетом по природным ресурсам Ленинградской области в добровольном порядке в феврале 2020 года исполнены исковые требования прокуратуры и поданы документы в орган государственного кадастрового учета для внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости о границах государственного природного заказника регионального значения «Лисинский».

Данный заказник создан еще в 1976 году, однако до сих пор не был поставлен на кадастровый учет.

Заказник находится в Тосненском районе, к юго-западу от г. Тосно и имеет площадь 28260 Га. На территории заказника произрастают  12 видов растений, обитают 7 видов насекомых и 20 видов птиц, внесенных в Красные книги Российской Федерации и Ленинградской области.

 

 

И.о природоохранного прокурора

 

советник юстиции                                                                                        И.В. Чурин