УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ДЕР. ЛАНГЕРЕВО !

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ДЕР. ЛАНГЕРЕВО !

 Местная администрация муниципального образования Пениковское сельское поселение муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области информирует Вас о возможности подключения к построенному в рамках государственной программы Ленинградской области «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышения энергоэффективности в Ленинградской области» за счет средств областного бюджета Ленинградской области и местного бюджета муниципального образования Пениковское сельское поселение газопроводу: «Распределительный газопровод среднего давления в дер. Лангерево ул. Садовая, ул. Пениковская муниципального образования Пениковское сельское поселение муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области» (шифр  проекта МК №136-2017-ТКР, разработанный ООО «СтройСтандарт» в 2018 г.). Акт приемки законченного строительством объекта газораспределительной системы: «Распределительный газопровод среднего давления в дер. Лангерево ул. Садовая, ул. Пениковская муниципального образования Пениковское сельское поселение муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области» от 02.11.2020 года

Дополнительно сообщаем Вам, что подключение объектов капитального строительства (индивидуального жилого дома) возможно осуществить от построенного вышеуказанного газопровода в соответствии с Правилами подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, утвержденные  постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2013 года № 1314 (в действующей редакции) при наличии полученного от местной администрации МО Пениковское сельское поселение, как собственника такого газопровода,  письменного согласия на подключения к вышеуказанному газопроводу. Для получения письменного согласия на подключение к построенному газопроводу, Вам необходимо подать письменное обращение в адрес местной администрации МО Пениковское сельское поселение.

Также, в случае, если у заявителя имеется в собственности на земельном участке индивидуальный жилой дом, а также  — регистрация в данном доме не менее одного года, то заявитель имеет право на возмещение части затрат в связи с выполнением работ по подключению внутридомового газового оборудования индивидуальных домовладений к сетям газораспределения в рамках подпрограммы «Газификация Ленинградской области» государственной программы Ленинградской области «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в Ленинградской области». Данный порядок утвержден Постановлением Правительства Ленинградской области от 30.08.2013 № 282 «Об утверждении порядка предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам на возмещение части затрат в связи с выполнением  работ по подключению внутридомового газового оборудования индивидуальных домовладений к сетям газораспределения в рамках подпрограммы «Газификация Ленинградской области»  государственной программы Ленинградской области «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности Ленинградской области».

Также сообщаем Вам, что правила подключения индивидуального жилого дома к сетям газораспределения размещены на официальном сайте местной администрации МО Пениковское сельское поселение по адресу:  http://peniki47.ru в разделе «Организация инженерной инфраструктуры», подраздел «Газоснабжение».

 

Приложение:

1.План трассы построенного объекта: «Распределительный газопровод среднего давления в дер. Лангерево ул. Садовая, ул. Пениковская муниципального образования Пениковское сельское поселение муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области» (шифр  проекта МК №136-2017-ТКР)

cfv